Fußballergebnisse Sonntag, 24. März 2019

Fußballergebnisse
Tools
Typographie
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

3. Liga
13:00 Kaiserslautern - Osnabrück 1:3
14:00 Lotte - Braunschweig 0:1

Regionalliga Südwest
13:00 FSV Frankfurt - Homburg 0:2

Hessenliga
15:00 Spvgg. Neu-Isenburg - Gießen 0:5
15:30 Eddersheim - Türk Gücü Friedberg 2:1

Verbandsliga Nord
15:00 Sandershausen - SV Neuhof 3:1
15:00 Johannesberg - Dörnberg 0:1
15:00 Schwalmstadt - Eintr. Baunatal 2:1
15:00 Kaufungen - Vellmar 5:2
15:00 Grebenstein - Weidenhausen 1:1
15:00 Fulda-Lehnerz II - Steinbach 3:1
15:30 Eschwege - Sand 2:3

Verbandsliga Süd
15:00 RW Walldorf - Vatanspor HG 3:1
15:00 Hanau 93 - Unter-Abtsteinbach 2:0
15:00 TS Ober-Roden - 1960 Hanau 2:2
15:00 RW Darmstadt - Erlensee 1:1
15:00 Urberach - Usinger TSG 4:1

Gruppenliga Fulda
15:00 Kerzell - Ehrenberg 3:0
15:00 Elters/Eckwb/Schwb - Schlitzerland 0:1
15:00 Künzell - Hosenfeld 1:0
15:00 Petersberg - Rothemann 4:0
15:00 Bronnzell - Thalau 0:2
15:30 FT Fulda - Hersfeld 4:0

Gruppenliga Frankfurt Ost
15:00 Rodgau - Bruchköbel 1:1
15:00 Dietzenbach - Steinheim 2:0
15:00 Oberrodenbach - Klein-Krotzenburg 4:0
15:00 Türk Gücü Hanau - Altenhaßlau/Eidengesäß 4:0
15:00 Großkrotzenburg - Pars Neu-Isenburg 3:1
15:00 Oberndorf - Rosenhöhe Offenbach 5:2
15:00 Nieder-Roden - Niederrodenbach 3:2
15:00 Obertshausen - Wenings 0:1

Kreisoberliga Gelnhausen
15:00 Pfaffenhausen - Höchst 3:2
15:00 Bernbach - Mittelgründau 2:1
15:00 Bieber - Altenmittlau 3:2
15:00 Wirtheim - Meerholz 1:0
15:00 Neuses - Alzenau II 1:8
15:00 Gelnhausen - Rothenbergen 4:1
15:00 Breitenborn - Bad Orb 0:1
18:00 Ayyildizspor Wächtersbach - Kassel 5:1

Kreisliga A Gelnhausen
13:00 Gelnhausen II - Wittgenborn 1:2
15:00 Salmünster - Höchst II 3:0
15:00 Haingründau - Geislitz 0:2
15:00 Neuenhaßlau - Mernes 1:1
15:00 Germ. Wächtersbach - Hailer 4:0
15:00 Brachttal - Altenmittlau II 3:2
15:00 Fischborn - Niedermittlau 4:0
15:00 Großenhausen - Sotzbach/Birstein 3:1

Kreisliga B Gelnhausen
13:00 Bieber II - Hesseld/W/N/Sp 1:1
13:00 Oberndorf II - Aufenau 2:1
15:00 Wüstwillenroth/L. - Kassel II 1:1
15:00 Flörsbachtal II - Somborn II 4:0
15:00 Burgjoß - Mittelgründau II 5:0
15:00 Niedergründau/Lieblos - Meerholz II 2:1
15:00 Horbach - Rothenbergen II 5:0

Kreisliga C Gelnhausen, Gruppe 1
13:00 Bernbach II - Altenhaßlau/Eid. II 3:1
13:00 Neuses II - Aufenau II 5:0
13:00 Breitenborn II - Bad Orb III 3:4
15:00 Lettgenbrunn - Hessel/W/N/Sp II abgesagt

Kreisliga C Gelnhausen, Gruppe 2
13:00 Brachttal II - Haingründau II 4:1
13:00 Neuenhaßlau II - Burgjoß/Mernes II 3:1
13:00 Germ. Wächtersbach II - Hailer II 2:2
13:00 Fischborn II - Niedermittlau II 3:0-Wertung
13:00 Großenhausen II - Sotzbach/Birstein II 5:5

Kreisoberliga Hanau
15:00 Kilianstädten - Hochstadt 0:3
15:00 Roßdorf - Niederissigheim 0:2
15:00 Hilalspor Hanau - Germ. Dörnigheim 1:3
15:00 Kesselstadt - 1910 Langenselbold 2:4
15:00 Bischofsheim - Oberdorfelden 5:2
15:00 Oberissigheim - Wachenbuchen 2:4
15:00 Hüttengesäß - RW Großauheim 4:1
16:15 Safakspor Hanau - Langenbergheim 0:2

Kreisliga A Hanau
13:00 Kesselstadt II - Wolfgang 1:4
13:00 Hanau 93 II - Büdesheim 3:0
13:00 Bischofsheim II - 1960 Hanau II 3:1
13:00 Marköbel II - Wachenbuchen II 2:4
15:00 Heldenbergen - Bruchköbel II 4:1
15:00 Ostheim - Germ. Dörnigheim II 5:0
15:00 Dörnigheimer SV - Erlensee II 1:0

Kreisliga B Hanau
13:00 Roßdorf II - Windecken 2:2
13:00 Ostheim II - Steinheim 5:2
13:00 Oberrodenbach II - 1910 Langenselbold II 5:2
13:00 Türk Gücü Hanau II - Eichen 0:3
13:00 Großkrotzenburg II - Niederdorfelden 2:1
13:00 Hochstadt II - Niederrodenbach II 1:4
13:00 Oberissigheim II - Neuberg 1:5
13:00 VfB Großauheim II - Mittelbuchen 3:2

Kreisliga C Hanau
13:00 Heldenbergen II - Niederissigheim II 1:3
13:00 Hilalspor Hanau II - Steinheim II 6:1
13:00 Kilianstädten II - Büdesheim II 3:1
13:00 Hüttengesäß II - RW Großauheim II 1:13
14:15 Safakspor Hanau II - Langenbergheim II 2:6

Kreisoberliga Fulda Süd
15:00 Löschenrod - Flieden II 1:0
15:00 Magdlos - Gundhelm/Hutten 0:3
15:00 Mittelkalbach - Huttengrund 4:0
15:00 Lauter - Stockenhausen/Blankenau 0:1
15:00 Lauterbach - Vogelsberg 0:2
15:00 Kressenbach/Ulmbach - Bad Soden II 4:1
15:00 Steinau - Schweben 4:1
15:00 Freiensteinau - Rückers 3:0

Kreisliga A Schlüchtern
13:00 Kressenbach/Ulmbach II - Mottgers/Schwarzenfels 2:1
15:00 Bellings/Hohenzell - Heubach 3:5
15:00 Veitsteinbach -Niederzell 0:1
15:00 Herolz - Rommerz 1:0
15:00 Niederkalbach - Weichersbach 2:2
15:00 Marborn - Oberzell/Züntersbach II 3:2

Kreisliga B Schlüchtern
13:00 Magdlos II - Gundhelm/Hutten II 3:3
13:00 Mittelkalbach II - Huttengrund II 1:6
13:00 Steinau II - Distelrasen II 2:0
13:00 Freiensteinau II - Rückers II 3:22
15:00 Sterbfritz/Sannerz - Vollmerz/Weiperz 0:0
15:00 Marjoß - Uttrichshausen 0:0
15:00 Höf und Haid - Nieder-Moos 4:4

Kreisliga C Schlüchtern
13:00 Bellings/Hohenzell II - Marborn II 2:1
13:00 Sterbfritz/Sannerz II - Vollmerz/Weiperz II 2:1
13:00 Herolz II - Radmühl 0:3
13:00 Bad Soden III - Nieder-/Oberkalbach II 4:1
13:00 Grebenhain/Berm/N-Moos II - Mottg/Schwarzenf/Weich II 1:1

Kreisoberliga Büdingen
15:00 O-Schmitten/Eichelsd - Oberau 1:1
15:00 Nieder-Mockstadt/Stammheim - Wolferborn/M/B 1:1
15:00 Dauernheim - Ortenberg 4:3
15:00 Eschenrod - Kefenrod 2:0
15:00 Ranstadt - Nidda 1:2
15:00 Hettersroth/Burgbracht - Gedern 1:2
16:00 Büdingen - Schotten 1:3

Kreisliga A Büdingen
13:00 Nieder-Mockstadt/Stammheim II - Rudingshain 4:2
15:00 Ulfa/Langd - Rainrod 1:3
15:00 Hainchen - Rommelhausen 1:4
15:00 Stockheim - VFB Höchst 0:1
15:00 Altenstadt - Wallernhausen/Fauerbach 4:0

Kreisliga B Büdingen, Gruppe 1
13:00 Düdelsheim II - Wenings II 4:0
15:00 Rinderbügen - Ober-Mockstadt 3:2
15:00 Lindheim - GN/Borsdorf/OW 5:3
15:00 Altwiedermus II - Vonhausen/Eckartshausen 4:0
15:00 Ober-Lais - Büches/Rohrbach 0:0
15:00 Lorbach - Hartm/Herch/Burk 1:0
15:00 Kohden - Heegheim/Rodenbach/Himbach 4:1

Kreisliga B Büdingen, Gruppe 2
13:00 Dauernheim II - Ortenberg II 0:7
13:00 Eschenrod II - Kefenrod II 2:0
13:00 Hettersroth/Burgbracht II - Gedern II 2:2
14:00 Büdingen II - Schotten II 3:4

Frauen Bundesliga
11:00 Sand - Essen 0:1
14:00 Potsdam - Werder Bremen 5:0
14:00 Duisburg - Leverkusen 1:0
14:00 Wolfsburg - Mönchengladbach 8:0
15:00 1. FFC Frankfurt - Bayern München 0:3

Frauen 2. Bundesliga
11:00 Bayern München II - Cloppenburg 2:2
11:00 Wolfsburg II - 1. FC Köln 2:4
11:00 Potsdam II - Wetzlar 4:1
14:00 Weinberg - Jena 0:3
14:00 Hoffenheim U20 - Essen U20 3:1
14:00 Meppen - Gütersloh 3:0
17:30 1. FFC Frankfurt II - 1. FC Saarbrücken 2:2

Frauen Regionalliga Süd
11:00 Hegauer FV - Frauenbiburg 2:0
13:00 Jahn Calden - Sand 2 1:1
14:00 Sindelfingen Ladies - Freiburg II 0:3
14:00 Eintracht Frankfurt - Alberweiler 5:3
14:00 Nürnberg - Crailsheim 1:1
14:00 Forstern - Regensburg 3:1
15:15 Wacker München - Ingolstadt 2:11

Frauen Verbandsliga Süd
14:00 Ueberau - Haitz abgesagt

Frauen Kreisliga A Frankfurt
17:00 Weiss-Blau Frankfurt - Burg-Gräfenrode 2:1
18:30 FC Neu-Isenburg - Dortelweil II 2:2

Frauen Kreisliga B Frankfurt
13:00 Eschersheim - Langen 3:2
14:00 Usinger Land II - Oberrad II 2:5

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

PS: Sind Sie bei Facebook? Werden Sie Fan von VORSPRUNG!

AnzeigeHarth und Schneider 250 x 300px

Anzeige10257155 LinkBecker

AnzeigeVorsprung Online

ivw logo

AnzeigeInsektenschutz 2019 002

Online Banner 300x250px MoPo 2

Anzeige

werbung1 100Euro

vogler banner