1. Bundesliga
20:30 Wolfsburg - Frankfurt 1:1
Fußballergebnisse Montag, 22. April 2019
Tools
Typographie
- Smaller Small Medium Big Bigger
- Default Helvetica Segoe Georgia Times
- Lese Modus
1. Bundesliga
20:30 Wolfsburg - Frankfurt 1:1
3. Liga
19:00 Uerdingen - Braunschweig 0:3
Hessenliga
15:00 Hessen Kassel - Baunatal 3:1
15:00 Ederbergland - Bad Vilbel 0:3
Verbandsliga Nord
15:00 Grebenstein - Eichenzell 1:0
15:00 Weidenhausen - Willingen 0:0
Gruppenliga Fulda
15:00 Schlitzerland - Schlüchtern/Elm 2:0
15:00 Oberzell/Züntersbach - Bronnzell 0:3
15:00 Rothemann - Künzell 4:3
15:00 Ehrenberg - Hosenfeld 0:2
15:00 Kerzell - FT Fulda 2:2
Kreisoberliga Gelnhausen
15:00 Flörsbachtal - Meerholz 4:1
Kreisliga A Gelnhausen
15:00 Wittgenborn - Großenhausen 4:4
Kreisliga B Gelnhausen
13:00 Flörsbachtal II - Meerholz II 2:7
Kreisliga C Gelnhausen, Gruppe 1
15:00 Lettgenbrunn - Wüstwillenroth/L. II 2:1
Kreisliga C Gelnhausen, Gruppe 2
13:00 Wittgenborn II - Großenhausen II 2:0
Kreisoberliga Hanau
15:00 RW Großauheim - Safakspor Hanau 2:2
15:00 Niederissigheim - Oberdorfelden 1:1
15:00 Roßdorf - Kilianstädten verlegt
Kreisliga B Hanau
13:00 Oberrodenbach II - Roßdorf II 1:3
15:00 Mittelbuchen - Niederrodenbach II 4:10
Kreisliga C Hanau
13:00 Niederissigheim II - Oberdorfelden II 4:0
Kreisoberliga Fulda Süd
15:00 Lauter - Flieden II 1:2
15:00 Magdlos - Stockhausen/Blankenau 1:0
15:00 Mittelkalbach - Löschenrod 2:1
15:00 Lauterbach - Bad Soden II 1:7
15:00 Vogelsberg - Schweben 0:7
15:00 Rückers - Kressenbach/Ulmbach 1:3
Kreisliga B Schlüchtern
13:00 Freiensteinau II - Huttengrund II 0:1
13:00 Magdlos II - Uttrichshausen 2:4
13:00 Mittelkalbach II - Sterbfritz/Sannerz 0:4
13:00 Rückers II - Steinau II 7:1
15:00 Höf und Haid - Distelrasen II 2:3
15:00 Vollmerz/Weiperz - Nieder-Moos 1:3
Kreisliga C Schlüchtern
15:00 Altengronau/Jossa II - Herolz II 4:1
Kreisoberliga Büdingen
15:00 Schotten - Hettersroth/Burgbracht 2:5
15:00 Gedern - Düdelsheim 7:0
15:00 Nidda - Eschenrod 2:3
15:00 O-Schmitten/Eichelsd - Dauernheim 4:0
15:00 Ortenberg - Nieder-Mockstadt/Stammheim 1:3
15:00 Wolferborn/M/B - Büdingen 0:1
Kreisliga A Büdingen
15:00 Rainrod - Altenstadt 1:2
15:00 Steinberg/Glashütten - Stockheim 0:1
15:00 Hirzenhain/Merkenfritz - Nieder-Mockstadt/Stammheim II 1:2
15:00 Rudingshain - Ulfa/Langd 2:2
Kreisliga B Büdingen, Gruppe 1
15:00 Lorbach - Düdelsheim II 3:0-Wertung
Kreisliga B Büdingen, Gruppe 2
13:00 Schotten II - Hettersroth/Burgbracht II 0:0
13:00 O-Schmitten/Eichelsd II - Dauernheim II 1:3
13:00 Wolferborn/M/B II - Büdingen II 4:1
Kreispokal Schlüchtern, Halbfinale
15:00 Grebenhain/Bermuthshain - Bad Soden 0:9
15:00 Freiensteinau - Gundhelm/Hutten 3:0
Frauen Bundesliga
13:00 Wolfsburg - Duisburg 5:0
14:00 Essen - Werder Bremen 2:2
Frauen 2. Bundesliga
14:00 1. FC Saarbrücken - Weinberg 7:2
Frauen Verbandsliga Nord
15:00 Wilhelmshöhe - Marburg II 1:1
Frauen Gruppenliga Fulda
17:00 Dittlofrod/Körnbach - Ilbeshausen 1:1
Frauen Kreisliga B Frankfurt
15:00 Langenbergheim - Bad Vilbel 1:2
Ihnen ist etwas Interessantes aufgefallen im Main-Kinzig-Kreis? Schreiben Sie uns an info@vorsprung-online.de