Fußballergebnisse Samstag, 12. September 2020

Fußballergebnisse
Tools
Typographie
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Regionalliga Südwest
14:00 Bahlinger SC - Hoffenheim II 1:0
14:00 FSV Frankfurt - Alzenau 2:1
14:00 Hessen Kassel - Schott Mainz 2:1
14:00 Stadtallendorf - Pirmasens 0:0
14:00 Gießen - Koblenz 3:2
14:00 Walldorf - Freiburg II 2:2
15:00 Mainz 05 II - Balingen 2:1

Hessenliga
15:00 Griesheim - Dietkirchen 3:0
15:00 Hadamar - Erlensee 1:0
15:00 Fernwald - Hanau 93 0:0
15:00 Bad Vilbel - Baunatal 1:1
15:00 Steinbach - Dreieich 0:4
15:00 Flieden - Eddersheim 4:2
15:00 Fulda-Lehnerz - Waldgirmes 5:0

Verbandsliga Nord
15:30 Willingen - Weidenhausen 0:5
15:30 Körle - Sand 0:3

Verbandsliga Süd
15:30 Unter-Flockenbach - Sportfreunde FFM 1:1
16:00 Wald-Michelbach - Rodgau 0:0

Gruppenliga Frankfurt Ost
17:00 Seligenstadt - Nidda abgesagt

Gruppenliga Fulda
17:00 Künzell - Hosenfeld 1:2

Kreisoberliga Hanau
17:00 Niederrodenbach - Hüttengesäß verlegt

Kreisliga A Hanau
15:00 Niederrodenbach II - Germ. Dörnigheim II 2:0

Kreisliga C Schlüchtern
17:00 Breunings/Neuengronau - Herolz II 5:0

Kreisoberliga Büdingen
17:00 Altenstadt - Wolferborn/M/B 4:1
17:15 Wenings - Seemental 1:1

DFB-Pokal, 1. Runde
15:30 Nürnberg - Hertha BSC Berlin 0:3
15:30 Todesfelde - Osnabrück 0:1
15:30 1860 München - Eintracht Frankfurt 1:2
15:30 Eintracht Celle - Augsburg 0:7
15:30 Engers - Bochum 0:3
15:30 Union Fürstenwalde - Wolfsburg 1:4
15:30 Oberneuland - Mönchengladbach 0:8
15:30 Meinerzhagen - Greuther Fürth 1:6
15:30 Altglienicke - 1. FC Köln 0:6
18:30 Ulm - Aue 2:0
18:30 Ingolstadt - Düsseldorf 0:1
18:30 Karlsruher SC - Union Berlin 0:1 n. V.
20:45 Jena - Bremen 0:2

Frauen Hessenliga
15:00 Lollar - Eintracht Frankfurt IV 2:2
15:00 Mittelbuchen - Marburg 1:1
16:00 MFFC Wiesbaden - Rüsselsheim 3:0
17:00 Pilgerzell - Gläserzell 1:5
17:00 Hessen Kassel - Pfungstadt 4:1
17:00 Lütter - Wetzlar II 2:0

Frauen Verbandsliga Nord, Gruppe 1
16:00 Anraff - Angelburg 1:2
17:00 Korbach - Jahn Calden II 2:2
17:15 Obermelsungen - Allendorf/Eder 0:0

Frauen Verbandsliga Nord, Gruppe 2
16:00 Soisdorf - Gläserzell II 5:3
16:30 Klein-Linden - Naunheim 6:1
17:00 Freiensteinau - Poppenhausen 2:0

Frauen Verbandsliga Süd
15:00 Winterk./Reichenb. - Schaafheim 0:4
17:00 Haitz - Schierstein 2:4
17:45 Egelsbach - Dortelweil 2:1
18:00 Heppenheim - Nieder-Ramstadt 3:3
18:30 Bornheim/GW - Nauheim/Königstädten 3:2
19:00 Schwarz-Weiß Wiesbaden - Niederursel 0:2

Frauen Gruppenliga Frankfurt
16:00 Bornheim/GW II - Bad Nauheim 1:2
16:00 Westerfeld - Düdelsheim 0:1
17:00 Rodgau/Zellhausen - Niedermittlau/Lieblos 5:0
18:00 TSG Frankfurt - Oberrad 2:3
18:00 Wiking Offenbach - FC Neu-Isenburg 0:2

Frauen Gruppenliga Fulda Nord-Ost
13:00 Freiensteinau II - Lautertal 1:0
14:00 Lütter II - Rückers 1:3
15:00 Pilgerzell II - Lispenhausen abgesagt
17:00 Ilbeshausen - Ransbach 4:1
17:00 Neuenstein - Poppenhausen II 2:2
18:00 Lispenhausen - Dittlofrod/Körnbach 3:3

Frauen Kreisoberliga Frankfurt
13:00 Mittelbuchen II - Dietzenbach-Offenthal 1:1
15:00 Kickers Offenbach II - Oberursel 1:3
17:00 Burg-Gräfenrode - Niederursel II 2:0
17:00 Riedberg - Oberdorfelden 4:0
17:00 Kassel/Neuses - Dortelweil II 0:8

Frauen Kreisoberliga Fulda Süd
17:00 Bachrain - Steinau 0:3
17:00 Marjoß - Spielberg 5:0
18:00 Weichersbach - Obere Nidder 0:6

Frauen Kreisliga A Frankfurt
15:00 Rodgau/Zellhausen II - Kronberg 4:4
16:00 TSG Frankfurt II - Bad Homburg 0:9
18:00 Oberrad II - Gudesding Frankfurt 0:4

Frauen Kreisliga B Frankfurt
13:00 Oberrad III - Kaichen abgesagt
17:00 Oberhessen Nidda - Langen abgesagt
17:30 Bad Vilbel - Södel 5:10

Gefällt Ihnen
VORSPRUNG-ONLINE?
Unterstützen Sie unabhängigen Journalismus!?
€0.50
€1
€2
€5
Eigener Betrag:
 
Powered by
BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

PS: Sind Sie bei Facebook? Werden Sie Fan von VORSPRUNG!

AnzeigeHarth und Schneider 250 x 300px

Anzeige

Anzeige

werbung1 100Euro

vogler banner

Online Banner 300x250px MoPo 2

ivw logo