Fußballergebnisse Samstag, 26. September 2020

Fußballergebnisse
Tools
Typographie
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

1. Bundesliga
15:30 Mönchengladbach - Union Berlin 1:1
15:30 Leverkusen - Leipzig 1:1
15:30 Mainz - Stuttgart 1:4
15:30 Augsburg - Dortmund 2:0
15:30 Bielefeld - Köln 1:0
18:30 Schalke - Bremen 1:3

2. Bundesliga
13:00 Düsseldorf - Würzburger Kickers 1:0
13:00 Darmstadt - Regensburg 0:0
13:00 Braunschweig - Kiel 0:0

3. Liga
14:00 Duisburg - Zwickau 1:1
14:00 Viktoria Köln - Wehen Wiesbaden 0:2
14:00 1. FC Saarbrücken - Rostock 2:0
14:00 Verl - Bayern München II 3:0
14:00 1860 München - Magdeburg 1:1
14:00 Hallescher FC - Ingolstadt 0:2

Regionalliga Südwest
14:00 VfB Stuttgart II - FSV Frankfurt 1:1
14:00 Gießen - Walldorf abgesagt
14:00 Alzenau - Mainz 05 II 3:1
14:00 Hessen Kassel - Homburg 0:1
14:00 Stadtallendorf - Elversberg 1:2

Hessenliga
15:00 Griesheim - Erlensee 0:1
15:00 Hadamar - Hünfelder SV 0:2
15:00 Dreieich - Eddersheim 3:3
15:00 Fulda-Lehnerz - Ginsheim 1:0
17:00 Flieden - Dietkirchen 2:1

Verbandsliga Nord
15:30 Vellmar - Lichtenauer FV 0:5
16:00 Johannesberg - Thalau 3:1

Gruppenliga Frankfurt Ost
17:00 Seligenstadt - Gedern abgesagt

Frauen Bundesliga
18:00 Bayern München - Freiburg 1:0

Frauen Hessenliga
15:00 Mittelbuchen - Pfungstadt 3:1
16:00 Pilgerzell - Lollar 0:4
17:00 Hessen Kassel - Eintracht Frankfurt IV 4:2
17:00 Lütter - Gläserzell 1:2
17:30 MFFC Wiesbaden - Großenenglis 0:0

Frauen Verbandsliga Nord, Gruppe 2
15:00 Gläserzell II - Freiensteinau 0:1
16:30 Klein-Linden - Soisdorf 4:3
17:00 Naunheim - Pohlheim 6:0

Frauen Verbandsliga Süd
17:00 Haitz - Niederursel 2:1
17:00 Schierstein - Heppenheim 5:3
17:45 Egelsbach - Schwalbach 3:1
18:30 Bornheim/GW - Schaafheim 3:0
19:00 Schwarz-Weiß Wiesbaden - Winterk./Reichenb. 0:3

Frauen Gruppenliga Frankfurt
16:00 Bornheim/GW II - Niedermittlau/Lieblos abgesagt
16:00 Westerfeld - FC Neu-Isenburg 1:0
16:30 Düdelsheim - Bad Nauheim 5:1
18:00 TSG Frankfurt - Rodgau/Zellhausen 3:7
18:00 Wiking Offenbach - Oberrad 2:1

Frauen Gruppenliga Fulda
14:00 Lütter II - Lispenhausen 1:1
15:00 Neuenstein - Pilgerzell II 4:4
17:00 Ilbeshausen - Poppenhausen II 0:3
17:00 Lautertal - Dittlofrod/Körnbach 1:5
17:00 Ransbach - Freiensteinau II 2:3

Frauen Kreisoberliga Frankfurt
13:00 Mittelbuchen II - TSG Neu-Isenburg II 3:0
15:00 Kickers Offenbach II - Oberdorfelden 7:0
17:00 Burg-Gräfenrode - Riedberg 6:5
17:00 Kassel/Neuses - Oberursel 1:4
18:30 Dortelweil II - Dietzenbach-Offenthal 9:0

Frauen Kreisoberliga Fulda Süd
15:00 Sickels - Marjoß 0:3
17:00 Obere Nidder - Spielberg verlegt
17:00 Steinau - Weichersbach 4:0

Frauen Kreisliga A Frankfurt
16:00 TSG Frankfurt II - Rodgau/Zellhausen II 7:1
17:00 Gudesding Frankfurt - Eschersheim 12:1
18:00 Oberrad II - Oberursel II 0:0

Frauen Kreisliga B Frankfurt
13:00 Oberrad III - Langen 2:3
15:00 Haitz II - Hochstadt II 2:0
16:00 Wiking Offenbach 2 - Södel abgesagt
17:00 Kaichen - Dietzenbach-Offenthal 2 verlegt

Frauen DFB-Pokal, 1. Runde
13:30 Weinberg - Holzbach 7:1
14:00 Kiel - Berghofen 1:2
14:00 Ingolstadt - Würzburger Kickers 3:2
15:00 Gottenheim - Saarbrücken 3:6
16:00 Alberweiler - Andernach 0:2
18:00 Rhade - Bocholt 0:1
18:00 Gütersloh - Bielefeld 5:1

Gefällt Ihnen
VORSPRUNG-ONLINE?
Unterstützen Sie unabhängigen Journalismus!?
€0.50
€1
€2
€5
Eigener Betrag:
 
Powered by
BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

PS: Sind Sie bei Facebook? Werden Sie Fan von VORSPRUNG!

AnzeigeHarth und Schneider 250 x 300px

Anzeige

Anzeige

werbung1 100Euro

vogler banner

Online Banner 300x250px MoPo 2