Fußballergebnisse Samstag, 17. Oktober 2020

Fußballergebnisse
Tools
Typographie
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

1. Bundesliga
15:30 Hoffenheim - Dortmund 0:1
15:30 Freiburg - Bremen 1:1
15:30 Hertha BSC - Stuttgart 0:2
15:30 Mainz - Leverkusen 0:1
15:30 Augsburg - Leipzig 0:2
18:30 Bielefeld - Bayern München 1:4
20:30 Mönchengladbach - Wolfsburg 1:1

2. Bundesliga
13:00 Greuther Fürth - Hamburger SV 0:1
13:00 Karlsruher SC - Sandhausen 3:0
13:00 Braunschweig - Bochum 2:1

3. Liga
14:00 Bayern München II - Kaiserslautern 0:0
14:00 Ingolstadt - Verl 2:1
14:00 Rostock - 1860 München 1:1
14:00 Lübeck - Dresden 0:1
14:00 Wehen - Waldhof Mannheim 0:1
14:00 Zwickau - Uerdingen 1:2

Regionalliga Südwest
14:00 VfB Stuttgart II - Bahlinger SC 6:2
14:00 Gießen - Großaspach 1:1
14:00 Alzenau - Hoffenheim II 1:4
14:00 Elversberg - Koblenz 4:2
14:00 Homburg - FSV Frankfurt 2:2
14:00 Hessen Kassel - Walldorf 1:3
14:00 Stadtallendorf - Aalen 1:0
14:00 Schott Mainz - FSV Mainz 05 II 3:0

Hessenliga
14:30 Baunatal - Waldgirmes 1:1
15:00 Dietkirchen - Eddersheim 4:2
15:00 Walldorf - Hadamar 3:1
15:00 Hünfelder SV - Fulda-Lehnerz 0:5
15:00 Hanau 93 - Flieden 2:1
17:00 Erlensee - Steinbach 1:1

Verbandsliga Nord
15:00 Lichtenauer FV - Bad Soden abgesagt
15:30 Gudensberg - Sand 1:1
15:30 Willingen - Eichenzell 2:2
15:30 Weidenhausen - Vellmar 4:2

Gruppenliga Frankfurt Ost
15:30 VFB Offenbach - Seligenstadt abgesagt

Gruppenliga Fulda
15:30 Gundhelm/Hutten - Elters/Eckwb/Schwb 4:4
15:30 Eiterfeld/Leimbach - Bronnzell 2:0

Kreisoberliga Hanau
14:30 Erlensee II - Heldenbergen 1:2

Kreisliga B Schlüchtern
18:00 Distelrasen II - Sterbfritz/Sannerz 0:1

Kreisliga C Schlüchtern
12:00 Schlüchtern II - Niederzell II 1:6

Frauen 2. Bundesliga Süd
14:00 1. FC Köln - Hoffenheim U20 2:1

Frauen Hessenliga
16:00 Gläserzell - Mittelbuchen 2:0
16:00 Wetzlar II - Rüsselsheim 2:1
16:30 Großenenglis - Pilgerzell 5:2
17:00 Pfungstadt - Marburg 1:2
17:00 Lütter - Hessen Kassel 2:1
18:00 Eintr. Frankfurt IV - MFFC Wiesbaden 2:2

Frauen Verbandsliga Nord, Gruppe 2
15:00 Naunheim - Gläserzell II 4:3
17:00 Freiensteinau - Soisdorf 5:2
17:00 Pohlheim - Poppenhausen abgesagt

Frauen Verbandsliga Süd
16:00 Nauheim/Königstädten - Nieder-Ramstadt 1:7
17:00 Haitz - Bornheim/GW 2:1
17:00 Schierstein - Dortelweil 1:2
18:00 Schwalbach - Schwarz-Weiß Wiesbaden 0:1
18:30 Niederursel - Heppenheim 1:4

Frauen Gruppenliga Frankfurt Südost
17:00 Niedermittlau/Lieblos - Bad Nauheim 0:6
17:00 Rodgau/Zellhausen - Westerfeld abgesagt
18:00 Wiking Offenbach - Bornheim/GW II abgesagt
18:00 Oberrad - Düdelsheim 5:2

Frauen Kreisoberliga Frankfurt
16:00 TSG Neu-Isenburg II - Dietzenbach-Offenthal abgesagt
16:00 Niederursel II - Kassel/Neuses 1:0
17:00 Oberursel - Burg-Gräfenrode 4:3
18:00 Riedberg - Mittelbuchen II 3:5

Frauen Kreisoberliga Fulda Süd
15:00 Steinau - Sickels 3:0
16:00 Marjoß - Obere Nidder 3:0
17:00 Weichersbach - Bachrain 1:0

Frauen Kreisliga A Frankfurt
15:00 Oberursel II - TSG Frankfurt II 1:1
17:15 Bad Homburg - Oberrad II 5:0
17:30 Kronberg - Gudesding Frankfurt 2:7

Frauen Kreisliga B Frankfurt
15:30 RW Großauheim - Kaichen 2:0
17:00 Hochstadt II - Dietzenbach-Offenthal 2 abgesagt
17:00 Bergen - Haitz II 0:4
17:00 Södel - Oberrad III 5:0

Gefällt Ihnen
VORSPRUNG-ONLINE?
Unterstützen Sie unabhängigen Journalismus!?
€0.50
€1
€2
€5
Eigener Betrag:
 
Powered by
BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

PS: Sind Sie bei Facebook? Werden Sie Fan von VORSPRUNG!

AnzeigeHarth und Schneider 250 x 300px

Anzeige

Anzeige

werbung1 100Euro

vogler banner

Online Banner 300x250px MoPo 2