Fußballergebnisse Samstag, 2. Oktober 2021

Fußballergebnisse
Tools
Typographie
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

1. Bundesliga
15:30 Dortmund - Augsburg 2:1
15:30 Wolfsburg - Mönchengladbach 1:3
15:30 Stuttgart - Hoffenheim 3:1
15:30 Hertha BSC Berlin - Freiburg 1:2
18:30 Leipzig - Bochum 3:0

Anzeige
Anzeige

2. Bundesliga
13:30 Kiel - Rostock 0:2
13:30 Düsseldorf - Paderborn 2:3
13:30 Regensburg - Karlsruher SC 2:2
20:30 Nürnberg - Hannover 0:0

3. Liga
14:00 Havelse - Kaiserslautern 0:6
14:00 Osnabrück - Zwickau 0:1
14:00 Freiburg II - Hallescher FC 1:1
14:00 Duisburg - Meppen 0:1
14:00 1860 München - Viktoria Berlin 1:1
14:00 Wehen Wiesbaden - Viktoria Köln 1:1

Regionalliga Südwest
14:00 Schott Mainz - Ulm 0:1
14:00 Mainz 05 II - RW Koblenz 2:1
14:00 Walldorf - Hoffenheim II 2:5
14:00 Steinbach Haiger - Großaspach 3:0
14:00 Gießen - VfB Stuttgart II 2:1
14:00 Aalen - FSV Frankfurt 1:0
14:00 Balingen Fußball - Homburg 2:1
14:00 Bahlinger SC - Elversberg 0:1
14:00 Pirmasens - Kickers Offenbach 0:1

Hessenliga, Gruppe A
14:00 Fulda-Lehnerz - Stadtallendorf 0:3
15:00 Alzenau - Fernwald 2:2
15:00 Flieden - Hünfelder SV 0:2
15:00 Hanau 93 - Baunatal 3:1

Hessenliga, Gruppe B
15:00 Griesheim - Waldgirmes 1:3

Verbandsliga Nord
15:00 CSC Kassel - Sand 2:2
15:00 Willingen - Johannesberg 6:0
16:45 Fulda-Lehnerz II - Vellmar 1:3

Verbandsliga Süd
16:00 Dersim Rüsselsheim - Wald-Michelbach 1:4

Gruppenliga Frankfurt Ost
17:00 Gedern - Seligenstadt 1:3

Gruppenliga Fulda, Gruppe 1
18:00 Aulatal - Eiterfeld/Leimbach 0:1

Gruppenliga Fulda, Gruppe 2
15:00 Hosenfeld - Großenlüder 4:3

Kreisoberliga Gelnhausen
17:00 Flörsbachtal - Wirtheim 6:0
18:30 Altenmittlau - Neuses 4:0

Kreisliga A Gelnhausen
15:30 Bad Orb II - Mittelgründau 2:0
16:00 Altenmittlau II - Horbach 0:5
16:00 Sotzbach/Birstein - Somborn 5:1

Kreisliga B Gelnhausen
15:00 Flörsbachtal II - Somborn II 7:0

Kreisliga C Gelnhausen
13:45 Bad Orb III - Mittelgründau II 3:0-Wertung
18:00 Sotzbach/Birstein II - Wirtheim II/Höchst III 5:3

Kreisliga C Schlüchtern
17:00 Gundhelm/Hutten III - Grebenh./Berm/N-Moos II verlegt

Kreisliga A Büdingen
15:00 Gedern II - Schotten II 3:0-Wertung
17:30 Wallernhausen/Fauerbach - Usenborn/Bergheim 9:0

Kreisliga B Büdingen, Gruppe 1
18:30 Ober-Lais/Lissberg - Kohden 10:0

Frauen 1. Bundesliga
13:00 Freiburg - Wolfsburg 2:2
16:00 Hoffenheim - Eintr. Frankfurt 2:1

Frauen Hessenliga, Gruppe 1
15:00 Lollar - Lütter 1:0
16:00 Pilgerzell - Marburg 2:3
17:00 Großenenglis - Hessen Kassel 1:0

Frauen Hessenliga, Gruppe 2
15:00 Wetzlar II - Pfungstadt 9:0
15:00 Mittelbuchen - MFFC Wiesbaden 2:1
16:00 Rüsselsheim - Eintr. Frankfurt IV abgebrochen

Frauen Verbandsliga Nord, Gruppe 2
17:00 Klein-Linden - Poppenhausen 4:0
17:00 Freiensteinau - Soisdorf 11:0
17:00 Naunheim - Gießen abgesagt

Frauen Verbandsliga Süd, Gruppe 1
17:00 Schierstein - Haitz 2:1
18:00 Niederursel - Schwalbach 6:0
18:30 Bornheim/GW - Dortelweil 1:3

Frauen Verbandsliga Süd, Gruppe 2
15:00 Winterk./Reichenb. - Lorsch 2:9
17:00 Egelsbach - Nauheim 8:2
18:30 Nieder-Ramstadt - Schaafheim 2:0

Frauen Gruppenliga Frankfurt, Gruppe 1
16:00 TSG Frankfurt - Westerfeld 4:1
16:00 Bornheim/GW II - Bad Nauheim 0:2

Frauen Gruppenliga Frankfurt, Gruppe 2
17:00 Zellhausen - Wikinge Offenbach 1:0
17:00 Niedermittlau/Lieblos - FC Neu-Isenburg 0:5

Frauen Gruppenliga Fulda Nord-Ost, Gruppe 1
14:00 Pilgerzell II - Poppenhausen II 4:2

Frauen Gruppenliga Fulda Nord-Ost, Gruppe 2
16:00 Ransbach - Lispenhausen abgesagt
17:00 Dittlofrod/Körnbach - Lautertal 2:0
17:00 Ilbeshausen - Neuenstein 1:0

Frauen Kreisoberliga Frankfurt, Gruppe 1
16:00 Niederursel II - Riedberg 1:2
17:00 Burg-Gräfenrode - Oberursel 0:10
17:00 TSG Neu-Isenburg - Dortelweil II 1:8

Frauen Kreisoberliga Frankfurt, Gruppe 2
13:00 Mittelbuchen II - Neuses 1:0
16:00 Dietzenbach-Offenthal - Oberdorfelden 3:2

Frauen Kreisoberliga Fulda Süd
15:00 Eiterfeld II - Rückers II 6:3
17:00 Weichersbach - Steinau 1:1
17:00 Eiterfeld - Spielberg verlegt
17:00 Bachrain - Marjoß 0:2

Frauen Kreisliga A Frankfurt, Gruppe 1
18:00 TSG Frankfurt II - Oberursel II verlegt
18:15 Gudesding Frankfurt - Burgholzhausen 5:0

Frauen Kreisliga A Frankfurt, Gruppe 2
15:00 Zellhausen 2 - Wiking Offenbach II 4:1
17:00 Obere Nidder - TSV Kassel abgesagt

Frauen Kreisliga B Frankfurt
14:00 Dietzenbach-Offenthal II - Haitz II 0:10
17:00 RW Großauheim - Friedberg abgesagt
17:00 Seulberg - Södel 2:8
17:30 Bad Vilbel - Oberrad III 7:1



PS: Sind Sie bei Facebook? Werden Sie Fan von VORSPRUNG!

Anzeige
Anzeige

online werben

Anzeige

Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige

vogler banner

Anzeige

vogler banner

Anzeige

Online Banner 300x250px MoPo 2