Fußballergebnisse Samstag, 23. Oktober 2021

Fußballergebnisse
Tools
Typographie
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

1. Bundesliga
15:30 Bayern München - Hoffenheim 4:0
15:30 Leipzig - Greuther Fürth 4:1
15:30 Wolfsburg - Freiburg 0:2
15:30 Bielefeld - Dortmund 1:3
18:30 Hertha BSC - Mönchengladbach 1:0

Anzeige
Anzeige

2. Bundesliga
13:30 Kiel - Darmstadt 1:1
13:30 Düsseldorf - Karlsruher SC 3:1
13:30 Nürnberg - Heidenheim 4:0
20:30 Schalke - Dresden 3:0

3. Liga
14:00 Waldhof Mannheim - Zwickau 1:1
14:00 Wehen Wiesbaden - Meppen 3:4
14:00 Würzburger Kickers - Türkgücü München 2:1
14:00 Saarbrücken - 1860 München 1:1
14:00 Freiburg II - Verl 3:2
14:00 Magdeburg - Viktoria Berlin 1:0

Regionalliga Südwest
14:00 FSV Frankfurt - Großaspach 2:1
14:00 Walldorf - Mainz 05 II 0:2
14:00 Hessen Kassel - Schott Mainz 2:0
14:00 RW Koblenz - Bahlinger SC 1:0
14:00 Elversberg - Gießen 1:1

Hessenliga, Gruppe A
14:00 Stadtallendorf - SV Neuhof 2:0
14:30 Baunatal - Erlensee 1:1
15:00 Fernwald - Steinbach 3:1
15:00 Hünfelder SV - Fulda-Lehnerz 2:2
15:00 Flieden - Alzenau 2:2

Hessenliga, Gruppe B
15:00 Hadamar - Ginsheim 4:1
15:00 Dreieich - Waldgirmes 3:2

Verbandsliga Nord
15:00 Johannesberg - Weidenhausen 1:2
15:00 Bad Soden - Sand 4:0
16:00 Gudensberg - Lichtenauer FV 2:3
16:00 Hombressen/Udenhausen - CSC Kassel 2:2

Verbandsliga Süd
16:00 Wald-Michelbach - Großkrotzenburg abgesagt

Gruppenliga Frankfurt Ost
16:00 Seligenstadt - Germ. Dörnigheim 3:1

Gruppenliga Fulda, Gruppe 1
16:00 Künzell - Petersberg 4:0
16:00 Bronnzell - Aulatal 4:1
16:00 Eiterfeld/Leimbach - Hönebach 1:0

Kreisliga A Hanau
16:00 Niederdorfelden - Hilalspor Hanau 5:4

Kreisoberliga Gelnhausen
17:30 Neuenhaßlau - Flörsbachtal 2:9
17:30 Geislitz - Altenmittlau 1:5

Kreisoberliga Büdingen
18:00 Düdelsheim - Hettersroth/Burgbracht 2:2

Kreisliga A Büdingen
18:00 Ulfa/Langd - Wallernhausen/Fauerbach 1:8

Kreisliga B Büdingen, Gruppe 2
16:00 Düdelsheim II - Hettersroth/Burgbracht II 2:0

Frauen Hessenliga, Gruppe 1
15:00 Lollar - Großenenglis 0:3
15:45 Pilgerzell - Hessen Kassel 1:2
16:00 Marburg - Lütter 1:2

Frauen Hessenliga, Gruppe 2
15:00 Wetzlar II - Mittelbuchen 3:2
16:00 Rüsselsheim - Pfungstadt 8:0
18:00 Eintr. Frankfurt IV - MFFC Wiesbaden 3:1

Frauen Verbandsliga Nord, Gruppe 2
14:30 Poppenhausen - Naunheim 1:1
17:00 Klein-Linden - Gläserzell II 3:0
17:00 Soisdorf - Gießen 0:6

Frauen Verbandsliga Süd, Gruppe 1
17:00 Schierstein - Dortelweil ausgefallen
18:30 Bornheim/GW - Niederursel 3:1

Frauen Gruppenliga Frankfurt Südost, Gruppe 1
16:00 Westerfeld - Düdelsheim 3:1
17:00 Bad Nauheim - TSG Frankfurt 5:3

Frauen Gruppenliga Frankfurt Südost, Gruppe 2
17:00 Zellhausen - FC Neu-Isenburg 2:1
18:00 Wiking Offenbach - Oberrad 1:2

Frauen Gruppenliga Fulda Nordost, Gruppe 1
14:30 Pilgerzell II - Rückers 1:0
16:15 Poppenhausen II - Lütter II 0:3

Frauen Kreisoberliga Frankfurt, Gruppe 1
17:00 Burg-Gräfenrode - Dortelweil II 0:3
17:00 TSG Neu-Isenburg - Niederursel II 3:0
17:00 Oberursel - Riedberg 6:2

Frauen Kreisoberliga Frankfurt, Gruppe 2
16:00 Kickers Offenbach II - Mittelbuchen II 0:5

Frauen Kreisliga A Frankfurt, Gruppe 1
15:00 Oberursel II - Gudesding Frankfurt verlegt
17:00 Eschersheim - Oberrad II verlegt
18:00 TSG Frankfurt II - Burgholzhausen 3:0

Frauen Kreisliga A Frankfurt, Gruppe 2
15:00 Zellhausen 2 - Hochstadt 0:1
16:00 Wiking Offenbach II - Langenbergheim 5:0
17:00 TSV Kassel - Bergen ausgefallen

Frauen Kreisliga B Frankfurt
14:00 Dietzenbach-Offenthal II - Nauheim II 3:2
15:00 Haitz II - Kaichen 6:1
16:00 RW Großauheim - Seulberg 0:1
17:00 VfB Södel - Oberrad III verlegt
17:45 VFB Friedberg - Bad Vilbel 0:4



PS: Sind Sie bei Facebook? Werden Sie Fan von VORSPRUNG!

Anzeige
Anzeige

online werben

Anzeige

Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige

vogler banner

Anzeige

vogler banner

Anzeige

Online Banner 300x250px MoPo 2