Anzeige
Anzeige

2. Bundesliga
13:30 St. Pauli - Rostock 4:0
13:30 Regensburg - Hannover 3:1
13:30 Sandhausen - Bremen 2:2

3. Liga
13:00 Borussia Dortmund II - Viktoria Köln 0:1
14:00 Havelse - Braunschweig 0:4

Hessenliga, Gruppe B
15:00 Türk Gücü Friedberg - Dietkirchen 3:0
15:00 Bad Vilbel - Griesheim 0:3

Verbandsliga Nord
15:00 Ehrenberg - Sandershausen 2:0
15:00 Vellmar - Thalau abgesagt
15:30 Türkgücü KS - Dörnberg 2:5

Verbandsliga Süd
15:00 Germ. Ober-Roden - 1960 Hanau 1:3
15:00 RW Darmstadt - TS Ober-Roden 3:1
15:00 Bornheim/GW Ffm - Unter-Flockenbach 3:2
15:00 Pars Neu-Isenburg - Sportfreunde 04 FFM 0:4
15:00 Oberrad - Ginsheim II 5:2
15:30 SV der Bosnier in Frankfurt - RW Frankfurt 3:1
15:30 Dersim Rüsselsheim - Spvgg. Neu-Isenburg 0:2
15:30 Münster - Rodgau 1:3

Gruppenliga Frankfurt Ost
15:30 Alzenau II - Oberndorf 1:1
15:30 Türk Gücü Hanau - Steinheim abgesagt
15:30 Langen - Hanau 93 II 1:1
15:30 Gelnhausen - Gedern 2:0
15:30 Nieder-Roden - Marköbel 2:0
15:30 Nidda - Rosenhöhe OF 2:2
15:30 Obertshausen - Oberau 4:1
15:30 Klein-Krotzenburg - Bruchköbel 1:3
15:30 VFB Offenbach - Bad Orb 1:2

Gruppenliga Fulda, Gruppe 1
15:00 Elters/Eckwb/Schwb - FT Fulda 1:2
15:30 Hünfelder SV II - Horas 1:0

Gruppenliga Fulda, Gruppe 2
15:30 Gundhelm/Hutten - Oberzell/Züntersbach 2:0
15:30 Kressenbach/Ulmbach - Kerzell 0:2
15:30 Schlüchtern - Hosenfeld 1:1
15:30 Müs - Freiensteinau 2:0

Kreisoberliga Hanau
15:30 Roßdorf - Heldenbergen 1:2
15:30 Niederrodenbach - Langenbergheim 2:1
15:30 Kesselstadt - Kilianstädten 7:1
15:30 Wachenbuchen - Oberissigheim 0:0
15:30 Safakspor Hanau - Bischofsheim 0:4
15:30 Oberdorfelden - Wolfgang 1:2
15:30 Hochstadt - Erlensee II 0:2
15:30 Niederissigheim - Hüttengesäß verlegt
15:30 Neuberg - Oberrodenbach 3:3

Kreisliga A Hanau
13:00 Niederrodenbach II - Germ. Dörnigheim II 1:4
13:00 Wachenbuchen II - Oberissigheim II 1:1
15:30 Dörnigheimer SV - Ostheim 3:4
15:30 RW Großauheim - Bischofsheim II 3:0
15:30 1910 Langenselbold - VfB Großauheim 4:2
15:30 Büdesheim - Bruchköbel II 3:3
15:30 Windecken - 1860 Hanau 1:1

Kreisliga B Hanau
13:00 Roßdorf II - Ostheim II 1:4
13:00 Türk Gücü Hanau II - Langenbergheim II 6:1
13:00 RW Großauheim II - Marköbel II 1:6
13:00 Hochstadt II - Hilalspor Hanau II 3:0
15:00 Mittelbuchen - Großkrotzenburg II 1:4
15:30 Steinheim - Eichen 0:5

Kreisliga C Hanau
13:00 Dörnigheimer SV II - 1930 Langenselbold 9:0
13:00 Steinheim II - Kilianstädten II 0:9
13:00 Heldenbergen/Eichen II - 1960 Hanau II 4:2
13:00 Safakspor Hanau II - 1930 Langenselbold II 6:0
13:00 Oberdorfelden II - Wolfgang II 3:1
13:00 Niederdorfelden II - Hilalspor Hanau III 6:0
13:00 Büdesheim II - Hüttengesäß II 2:2

Kreisoberliga Gelnhausen
15:30 Kassel - Ayyildizspor Wächtersbach 1:1
15:30 Bernbach - Germ. Wächtersbach 5:1
15:30 Meerholz - Breitenborn 0:2
15:30 Neuses - Rothenbergen 2:5
15:30 Großenhausen - Salmünster 2:2
15:30 Höchst - Pfaffenhausen 5:3

Kreisliga A Gelnhausen
13:00 Gelnhausen II - Niedermittlau 3:1
13:00 Höchst II - Bad Orb II 2:1
15:00 Horbach - Brachttal 0:4
15:30 Fischborn - Oberndorf II 4:1
15:30 Somborn - Hesseld/W/N-Spielberg 1:1
15:30 Hailer - Wittgenborn 2:1
15:30 Aufenau - Altenmittlau II 1:0

Kreisliga B Gelnhausen
13:00 Somborn II - Bieber II 0:3
13:00 Kassel II - Wüstwillenroth/L. 3:2
13:00 Bernbach II - Niedergründau 8:0
13:00 Meerholz II - Lieblos 1:4
13:00 Geislitz II - Roth 2:7
15:00 Altenhaßlau/Eid. II - Pfaffenhausen II 3:1
15:30 Mernes - Flörsbachtal II 2:1
15:30 Burgjoß - Rothenbergen II 4:2

Kreisliga C Gelnhausen
13:00 Niedermittlau/Hailer II - Wittgenborn II 1:3
13:00 Burgjoß/Mernes - Germ. Wächtersbach II 4:6
13:00 Neuenhaßlau II - Sotzbach/Birstein II 6:1
13:00 Neuses II - Brachttal II 6:2
13:00 Mittelgründau II - Salmünster II 2:0
13:00 Aufenau II - Roth II abgesagt
15:00 Lettgenbrunn - Bad Orb III 6:3

Kreisoberliga Fulda Süd
15:30 Welkers - Bad Sode II 1:2
15:30 Hattenhof - Schweben 5:2
15:30 Oberkalbach - Rönshausen 1:1
15:30 Mittelkalbach - Rothemann 1:0
15:30 Lauter - Lütter 0:7
15:30 Vogelsberg - Flieden II 4:0
15:30 Steinau - Rückers 2:2
15:30 Magdlos - Huttengrund 3:3

Kreisliga A Schlüchtern
12:45 Kressenbach/Ulmbach II - Altengronau/Jossa 4:1
15:30 Uttrichshausen - Rommerz 0:7
15:30 Distelrasen - Oberzell/Züntersbach II 9:0
15:30 Heubach - Herolz 1:4
15:30 Bellings/Hohenzell - Weichersbach 5:0
15:30 Niederzell - Rückers II 7:0
15:30 Mottgers/Schwarzenfels - Marborn 2:1

Kreisliga B Schlüchtern
11:00 Mittelkalbach II - Niederkalbach 0:2
12:45 Magdlos II - Huttengrund II 0:3
13:15 Distelrasen II - Marjoß 0:4
15:30 Radmühl - Weichersbach II 3:1

Kreisliga C Schlüchtern
12:45 Schlüchtern II - Marjoß II abgesagt
12:45 Grebenh./Berm/N-Moos II - Nieder-/Oberkalbach/Heubach II abgesagt
12:45 Gundhelm/Hutten III - Herolz II 4:4
12:45 Niederzell II - Breunings/Neuengronau 3:1

Kreisoberliga Büdingen
15:15 Aulendiebach - Seemental 0:1
15:15 Nieder-Mockstadt/Stammheim - VfB Höchst 0:2
15:15 Kefenrod - Ortenberg 8:0
15:15 O-Schmitten/Eichelsd - Wolferborn/M/B 1:0
15:15 Wenings - Eschenrod 0:1
15:15 Dauernheim - Ranstadt 3:3
15:15 Schotten - Altenstadt 1:1

Kreisliga A Büdingen
13:00 Nieder-Mockstadt/Stammheim II - Geiß-Nidda/Steinb-GH 2:3
15:15 Büdingen - Hainchen 3:0
15:15 Rommelhausen - Gedern II 5:3
15:15 Rainrod - Rohrbach/Büches 4:2
15:15 Usenborn/Bergheim - Rudingshain 0:0
15:15 Ober-Mockstadt - Oberau II 4:2

Kreisliga B Büdingen, Gruppe 1
13:00 Nidda II - Heegheim/Rodenbach 3:4
15:15 Rinderbügen - Lorbach 0:6
15:15 Lindheim - Hartm/Herch/Burk 0:1
15:15 Rodheim/Horloff - Vonhausen 4:0
15:15 Kohden - Hirzenhain/Merkenfritz verlegt
15:15 Ober-Lais/Lissberg - Stockheim 2:2

Kreisliga B Büdingen, Gruppe 2
13:00 Aulendiebach II - Seemental II 1:9
13:00 Kefenrod II - Ortenberg II 7:1
13:00 O-Schmitten/Eichelsd II - Wolferborn/M/B II 1:6
13:00 Wenings II - Eschenrod II 2:8

Frauen 2. Bundesliga
11:00 Andernach - Henstedt-Ulzburg 3:1

Frauen Regionalliga Süd, Staffel 1
11:00 Jahn Calden - Sand 2 4:2
13:00 Gläserzell - Wetzlar 0:3
14:00 Freiburg U20 - Eintracht Frankfurt III 4:3
15:00 Kickers Offenbach - Karlsruher SC 4:1

Frauen Kreisoberliga Frankfurt, Gruppe 2
11:00 Oberdorfelden - Neuses verlegt



PS: Sind Sie bei Facebook? Werden Sie Fan von VORSPRUNG!

Anzeige
Anzeige

online werben

Anzeige

Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige

vogler banner

Anzeige

vogler banner

Anzeige

Online Banner 300x250px MoPo 2