Fußballergebnisse Samstag, 14. Mai 2022

Fußballergebnisse
Typographie
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

1. Bundesliga
15:30 Dortmund - Hertha BSC 2:1
15:30 Wolfsburg - Bayern München 2:2
15:30 Leverkusen - Freiburg 2:1
15:30 Union Berlin - Bochum 3:2
15:30 Mönchengladbach - Hoffenheim 5:1
15:30 Stuttgart - Köln 2:1
15:30 Mainz - Eintracht Frankfurt 2:2
15:30 Augsburg - Greuther Fürth 2:1
15:30 Bielefeld - Leipzig 1:1

Anzeige

3. Liga
13:30 Osnabrück - Magdeburg 1:5
13:30 Viktoria Berlin - Meppen 3:4
13:30 Braunschweig - Viktoria Köln 0:1
13:30 1860 München - Borussia Dortmund II 6:3
13:30 Waldhof Mannheim - Havelse 7:0
13:30 Hallescher FC - Wehen Wiesbaden 1:1
13:30 Zwickau - Würzburger Kickers 7:0
13:30 Verl - Duisburg 1:1
13:30 Freiburg II - 1. FC Saarbrücken 1:1

Regionalliga Südwest
14:00 Elversberg - Homburg 2:0
14:00 Offenbach - FSV Frankfurt 4:0
14:00 Ulm - VfB Stuttgart II 3:2
14:00 RW Koblenz - Sonnenhof Großaspach 0:1
14:00 Hoffenheim II - Steinbach Haiger 0:2
14:00 Hessen Kassel - Gießen 3:0
14:00 Walldorf - Aalen 0:2
14:00 Schott Mainz - Bahlinger SC 3:0

Hessenliga, Abstiegsrunde
15:00 Türk Gücü Friedberg - Hünfelder SV 2:1

Hessenliga, Aufstiegsrunde
15:00 Waldgirmes - SV Neuhof 4:0
15:00 Dreieich - Fernwald 4:3
16:00 Dietkirchen - Fulda-Lehnerz 1:3

Verbandsliga Nord
15:30 Lichtenauer FV - Bad Soden 0:2
16:00 Weidenhausen - Sand 6:0
16:00 Sandershausen - Vellmar 2:4
16:00 Willingen - Hombressen/Udenhausen 2:0

Verbandsliga Süd
16:00 Wald-Michelbach - RW Darmstadt 0:1
17:30 RW Frankfurt - Unter-Flockenbach 1:3

Gruppenliga Frankfurt Ost
15:00 Seligenstadt - Nieder-Roden 5:1

Gruppenliga Fulda, Abstiegsrunde
16:00 Künzell - Kerzell 1:1

Gruppenliga Fulda, Aufstiegsrunde
16:00 Großenlüder - FT Fulda 2:0

Kreisliga C Gelnhausen, Beschäftigung
17:30 Salmünster II - Brachttal II 0:3-Wertung

Kreisoberliga Büdingen
17:00 Wolferborn/M/B - Wenings 1:3

Kreisliga B Büdingen, Gruppe 2
14:45 Wolferborn/M/B II - Wenings II 2:2

Frauen 2. Bundesliga
15:00 Eintr. Frankfurt II - Andernach 2:2

Frauen Hessenliga, Abstiegsrunde
17:00 Marburg - Eintr. Frankfurt IV 1:4
17:00 Hessen Kassel - Pfungstadt abgesagt
17:00 Pilgerzell - Wetzlar II 3:1

Frauen Hessenliga, Aufstiegsrunde
17:00 Großenenglis - Wiesbaden 2:1
17:00 Lütter - Mittelbuchen 0:2
17:00 Lollar - Rüsselsheim 0:1

Frauen Verbandsliga Nord, Abstiegsrunde
15:00 Gläserzell II - Allendorf/Eder 5:1
17:00 Freiensteinau - Obermelsungen 1:2
17:00 Gießen - Angelburg 2:3

Frauen Verbandsliga Nord, Aufstiegsrunde
15:00 Jahn Calden II - Klein-Linden 1:1
16:00 Poppenhausen - Landau/Wolfhagen 3:1
17:00 Korbach - Naunheim 1:1

Frauen Verbandsliga Süd, Abstiegsrunde
18:00 Haitz - Schaafheim 9:0
18:00 Niederursel - Winterk./Reichenb. 5:1
18:00 Schwalbach - Nieder-Ramstadt abgesagt

Frauen Verbandsliga Süd, Aufstiegsrunde
17:00 Dortelweil - Lorsch 7:1
18:30 Bornheim/GW - Nauheim 8:0
17:00 Schierstein - Egelsbach 0:1

Frauen Gruppenliga Süd-Ost, Abstiegsrunde
16:00 Bad Nauheim - Niedermittlau/Lieblos 2:1
16:00 Bornheim/GW II - Oberrad 3:1
17:00 FC Neu-Isenburg - Düdelsheim 2:8

Frauen Gruppenliga Süd-Ost, Aufstiegsrunde
17:00 Zellhausen - Westerfeld 2:1
17:00 TSG Frankfurt - Wiking Offenbach 4:1

Frauen Gruppenliga Nord-Ost, Abstiegsrunde
17:00 Ilbeshausen - Freiensteinau II 0:0
17:00 Ransbach - Lütter II 0:5

Frauen Gruppenliga Nord-Ost, Aufstiegsrunde
17:00 Dittlofrod/Körnbach - Pilgerzell II 6:0
17:00 Rückers - Lispenhausen 0:3

Frauen Kreisoberliga Frankfurt, Abstiegsrunde
17:00 TSG Neu-Isenburg - Oberdorfelden abgesagt
17:00 Burg-Gräfenrode - Dietzenbach-Offenthal abgesagt

Frauen Kreisoberliga Frankfurt, Aufstiegsrunde
14:30 Dortelweil II - Kickers Offenbach II 3:5
16:00 Riedberg - Neuses 3:0-Wertung
17:00 Oberursel - Mittelbuchen II 0:2

Frauen Kreisoberliga Fulda Süd
15:00 Steinau - Weichersbach  1:1
15:00 Eiterfeld - Spielberg abgesagt
15:00 Marjoß - Bachrain 1:0
15:00 Rückers II - Eiterfeld II 0:14

Frauen Kreisliga A Frankfurt, Gruppe 1
17:00 Kronberg - Gudesding Frankfurt 0:0
19:00 TSG Frankfurt II - Weiss-Blau Ffm 4:0

Frauen Kreisliga A Frankfurt, Gruppe 2
17:00 Bergen - Hochstadt 3:4

Frauen Kreisliga B Frankfurt
14:00 Dietzenbach-Offenthal II - Seulberg abgesagt
15:00 Haitz II - Bad Vilbel 11:1
16:00 RW Großauheim - Kaichen 3:1
17:30 Oberrad III - Friedberg 1:6


Anzeige
Anzeige

online werben

Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige

vogler banner

Anzeige
Anzeige

vogler banner

Online Banner 300x250px MoPo 2