Fußballergebnisse Samstag, 21. Mai 2022

Fußballergebnisse
Typographie
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Hessenliga, Abstiegsrunde
14:30 Baunatal - Bad Vilbel 1:2
15:00 Hanau 93 - Walldorf 2:0
15:00 Hünfelder SV - Zeilsheim 3:0
15:00 Flieden - Türk Gücü Friedberg 1:3
15:00 Alzenau - Griesheim 4:1

Hessenliga, Aufstiegsrunde
14:00 Stadtallendorf - Eddersheim 2:2
14:00 Fulda-Lehnerz - Hadamar 4:1
15:00 Fernwald - Waldgirmes 3:2
16:00 Erlensee - Dreieich 0:0

Verbandsliga Nord
15:30 Eichenzell - Johannesberg 2:2
15:30 Sand - Lichtenauer FV 4:3
16:00 Bad Soden - Sandershausen 2:1
17:00 Thalau - Weidenhausen 0:5

Verbandsliga Süd
15:00 Unter-Flockenbach - Großkrotzenburg 3:0-Wertung

Gruppenliga Frankfurt Ost
17:00 Gelnhausen - Seligenstadt 1:4

Gruppenliga Fulda, Aufstiegsrunde
17:00 Eiterfeld/Leimbach - Schlüchtern 4:1
17:30 FT Fulda - Freiensteinau 3:1

Kreisoberliga Gelnhausen, Abstiegsrunde
17:00 Rothenbergen - Höchst 4:0

Kreisliga A Gelnhausen, Abstiegsrunde
17:30 Haingründau - Hailer 2:7

Kreisliga A Gelnhausen, Aufstiegsrunde
19:00 Fischborn - Sotzbach/Birstein 1:2

Kreisliga B Gelnhausen, Abstiegsrunde
15:00 Rothenbergen II - Flörsbachtal II abgesagt
17:00 Altenhaßlau/Eid. II - Lieblos 3:5

Kreisliga C Gelnhausen, Aufstiegsrunde
15:30 Haingründau II - Neuenhaßlau II 1:4
17:00 Fischborn II - Sotzbach/Birstein II 2:0

Kreisoberliga Fulda Süd, Abstiegsrunde
15:30 Flieden II - Mittelkalbach 6:2

Kreisliga A Schlüchtern, Aufstiegsrunde
15:30 Niederzell - Herolz 2:2

Kreisliga B Schlüchtern, Aufstiegsrunde
17:00 Radmühl - Freiensteinau II 1:2

DFB-Pokal, Finale
20:00 Freiburg - Leipzig 3:5 . E. (1:1, 1:1)

Hessenpokal, Finale
12:15 Steinbach Haiger - Kickers Offenbach 0:1

Frauen Verbandsliga Nord, Abstiegsrunde
12:00 Gläserzell II - Anraff 2:0
17:00 Gießen - Obermelsungen 1:4
17:00 Soisdorf - Angelburg 0:8

Frauen Verbandsliga Nord, Aufstiegsrunde
16:00 Naunheim - Landau/Wolfhagen 2:1
17:00 Poppenhausen - Jahn Calden II 4:4
17:00 Klein-Linden - Korbach 7:0

Frauen Gruppenliga Nord-Ost, Abstiegsrunde
14:00 Freiensteinau II - Ransbach 5:0
15:00 Lütter II - Lautertal 2:0
15:00 Poppenhausen II - Ilbeshausen 0:3

Frauen Kreisoberliga Fulda Süd
14:00 Eiterfeld - Rückers II 13:0
17:00 Weichersbach - Marjoß 2:1
17:00 Bachrain - Spielberg 2:0

Kreisliga A Frankfurt, Gruppe 2
17:00 Obere Nidder - Wiking Offenbach II 2:2

Frauen Kreisliga B Frankfurt
15:00 Kaichen - Ffm-Oberrad III 0:3-Wertung
17:00 Södel - Dietzenbach-Offenthal II 0:5