Fußballergebnisse Samstag, 17. September 2022

Fußballergebnisse
Typographie
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

1. Bundesliga
15:30 Dortmund - Schalke 1:0
15:30 Leverkusen - Bremen 1:1
15:30 Augsburg - Bayern München 1:0
15:30 Stuttgart - Frankfurt 1:3
18:30 Mönchengladbach - Leipzig 3:0

2. Bundesliga
13:00 Bielefeld - Kiel 4:2
13:00 Darmstadt - Nürnberg 2:0
13:00 Rostock - Magdeburg 3:1
20:30 Hamburger SV - Düsseldorf 2:0

3. Liga
14:00 Oldenburg - Bayreuth 1:1
14:00 Waldhof Mannheim - Wehen Wiesbaden 1:0
14:00 Meppen - Viktoria Köln 2:2
14:00 Hallescher FC - Elversberg 1:3
14:00 Dresden - Ingolstadt 1:1
14:00 Zwickau - Borussia Dortmund II 1:2

Regionalliga Südwest
14:00 Walldorf - Balingen Fußball 0:2
14:00 Kickers Offenbach - Homburg 1:2
14:00 Trier - Worms 3:0
14:00 Bahlinger SC - Hoffenheim II 2:0
14:00 Mainz 05 II - RW Koblenz 4:1
14:00 Steinbach Haiger - FSV Frankfurt 2.2

Hessenliga
14:30 Baunatal - Türk Gücü Friedberg 0:0
15:00 Dietkirchen - Erlensee 3:0
15:00 Hanau 93 - Hadamar 0:2
15:00 Alzenau - Unter-Flockenbach abgesagt

Verbandsliga Nord
15:00 Flieden - Bronnzell 1:5
15:30 Vellmar - Wabern 3:1
15:30 Bad Soden - Klein./Hun./Doh. 2:0
16:00 Ehrenberg - Hünfelder SV 3:1

Verbandsliga Süd
16:00 Seligenstadt - Ginsheim 4:1
16:00 Fehlheim - Wald-Michelbach 3:2

Gruppenliga Fulda
15:30 Hohe Luft Hersfeld - Großenlüder 0:3
16:00 Elters/Eckwb/Schwb - Hönebach 2:1
16:00 FT Fulda - Künzell 1:2
17:30 Schlüchtern - Thalau 4:2

Kreisoberliga Gelnhausen
17:00 Pfaffenhausen - Altenhaßlau/Eidengesäß 2:2

Kreisliga B Gelnhausen
15:00 Pfaffenh II / Obernd III - Altenhaßlau/Eidengesäß II 3:1
17:00 Bieber II - Bernbach II 0:6

Kreisoberliga Hanau
16:00 Bruchköbel II - Kilianstädten 5:1
16:00 Niederrodenbach - Oberrodenbach 2:0
17:00 Langenbergheim - Roßdorf 2:3

Kreisliga A Hanau
14:00 Niederrodenbach II - Wachenbuchen II 1:1

Kreisoberliga Fulda Süd
15:00 Rückers - Rothemann 2:4
16:00 Kressenbach/Ulmbach - Bad Soden II 2:5

Kreisliga A Schlüchtern
17:00 Gundhelm/Hutten II - Uttrichshausen 4:1

Kreisliga C Schlüchtern
16:00 Marborn/Steinau II - Sinngrund II 0:5

Kreisoberliga Büdingen
17:00 Dauernheim/Ober-Mockstadt - VfB Höchst 2:3
17:00 Hettersroth/Burgbracht - Oberau 1:1
17:15 Kefenrod - Wenings 2:0
18:00 Wolferborn/M/B - Wallernhausen/Fauerbach 1:4

Kreisliga A Büdingen
17:00 Rohrbach/Aulendiebach - Lorbach 3:1

Kreisliga B Büdingen, Gruppe 2
15:00 Hettersroth/Burgbracht II - Düdelsheim II 5:3
15:00 Dauernheim/O-Mockstadt II - VfB Höchst II 3:0
15:30 Kefenrod II - Wenings II 1:3
16:00 Wolferborn/M/B II - Wallernhausen/Fauerbach II 2:2

Frauen Bundesliga
13:00 Wolfsburg - Essen 4:0

Frauen Hessenliga
15:00 Wetzlar II - Mittelbuchen 0:2
16:00 MFFC Wiesbaden - Klein-Linden 2:2
17:00 Lütter - Marburg 1:2
17:00 Hessen Kassel - Großenenglis 3:0
17:00 Gläserzell - Pilgerzell 1:1

Frauen Verbandsliga Nord
15:00 Jahn Calden II - Korbach 5:1
15:00 Gläserzell II - Landau/Wolfhagen 2:2
17:00 Edermünde - Freiensteinau 2:4
17:00 Naunheim - Poppenhausen 4:2
17:00 Dittlofrod/Körnbach - Bicken 3:1

Frauen Verbandsliga Süd
16:30 Runkel - DJK SSG Darmstadt 2:2
17:00 Egelsbach - Nauheim 1:2
18:30 Nieder-Ramstadt - Schierstein 3:3
18:30 Bornheim/GW - Lorsch 7:1

Frauen Gruppenliga Frankfurt Südost
16:00 Bornheim/GW II - Westerfeld 3:4
17:00 Kickers Offenbach II - Düdelsheim 0:8
17:00 Zellhausen - FC Neu-Isenburg 2:1
17:00 Niedermittlau/Lieblos/Neuses - Wiking Offenbach abgesagt
18:00 Ffm-Oberrad - Niederursel 1:2

Frauen Gruppenliga Fulda Nordost
15:00 Lütter II - Pilgerzell II 4:0
16:00 Lautertal - Freiensteinau II 2:1
16:00 Neuenstein - Eiterfeld 1:9
17:00 Ilbeshausen - Lispenhausen 1:5

Frauen Kreisoberliga Frankfurt
17:00 Kassel - TSG Neu-Isenburg 1:8
17:00 Oberursel - Niederursel II 0:0
17:00 Gudesding Frankfurt - Bad Nauheim 3:2
17:00 Riedberg - Mittelbuchen II 2:5

Frauen Kreisoberliga Fulda Süd
17:00 Rückers II - Eiterfeld II 1:3
18:00 Weichersbach - Steinau 3:2

Frauen Kreisliga A Frankfurt, Gruppe 1
14:00 Oberrad II - Kronberg 1:4
17:30 Friedberg - Bornheim/GW III 6:4

Frauen Kreisliga A Frankfurt, Gruppe 2
15:00 Zellhausen II - Wiking Offenbach II abgesagt
15:00 Haitz II - Fechenheim 1:3

Frauen Kreisliga B Frankfurt
15:00 Langenbergheim - Kaichen 5:2
15:00 Oberursel II - Obere Nidder 1:1
17:00 Seulberg - Burg-Gräfenrode 0:9
17:00 Bergen - Dietzenbach-Offenthal II abgesagt
17:00 Södel - RW Großauheim abgesagt


Anzeige

online werben

Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige

vogler banner

Anzeige
Anzeige

vogler banner

Anzeige

Online Banner 300x250px MoPo 2