Fußballergebnisse Samstag, 5. November 2022

Fußballergebnisse
Typographie
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

1. Bundesliga
15:30 Dortmund - Bochum 3:0
15:30 Mainz - Wolfsburg 0:3
15:30 Hoffenheim - Leipzig 1:3
15:30 Augsburg - Eintracht Frankfurt 1:2
15:30 Hertha BSC - Bayern München 2:3
18:30 Werder Bremen - Schalke 04 2:1

2. Bundesliga
13:00 Heidenheim - Padeborn 3:0
13:00 Düsseldorf - St. Pauli 1:0
13:00 Karlsruher SC - Kiel 1:4
20:30 Bielefeld - Kaiserslautern 2:3

3. Liga
14:00 Duisburg - Bayreuth 1:1
14:00 Elversberg - Borussia Dortmund II 3:1
14:00 Viktoria Köln - Aue 3:0
14:00 Hallescher FC - Waldhof Mannheim 3:1
14:00 Dresden - Freiburg II 1:1
14:00 Verl - Ingolstadt 2:1

Regionalliga Südwest
14:00 Fulda-Lehnerz - FSV Frankfurt 2:1
14:00 VfB Stuttgart II - Ulm 0:0
14:00 Kickers Offenbach - Mainz 05 II 1:1
14:00 Hessen Kassel - Bahlinger SC 3:2
14:00 Homburg - Trier 1:1
14:00 Balingen Fußball - Worms 1:0
14:00 Aalen - Hoffenheim II 0:1
14:00 Freiberg Fußball - Koblenz 0:0

Hessenliga
14:00 Stadtallendorf - Gießen 1:2
14:30 Weidenhausen - Alzenau 2:3
14:30 Fernwald - Baunatal 2:2
14:30 Waldgirmes - Hanau 93 1:5
16:00 Erlensee - SV Steinbach 4:1
17:00 Unter-Flockenbach - Hadamar 4:1

Verbandsliga Nord
14:30 Bronnzell - Sand 4:2
14:30 Lichtenauer FV - Wabern 2:2

Verbandsliga Süd
17:00 Spvgg. Neu-Isenburg - Wald-Michelbach 3:0

Gruppenliga Frankfurt Ost
17:00 Bruchköbel - Marköbel 1:1

Gruppenliga Fulda
14:30 Thalau - Lütter 2:3
14:30 Großenlüder - Hosenfeld 0:0
14:30 Elters/Eckwb/Schwb - Kerzell abgebrochen
14:30 Eiterfeld/Leimbach - Oberzell/Züntersbach 2:1

Kreisoberliga Gelnhausen
17:30 Pfaffenhausen - Meerholz 1:3

Kreisliga B Gelnhausen
15:45 Pfaffenh II / Obernd III - Meerholz II 2:0

Kreisoberliga Hanau
16:30 Oberissigheim - Niederissigheim 2:0

Kreisoberliga Fulda Süd
15:00 Hattenhof - Rothemann 3:3
15:00 Mittelkalbach - Flieden II 3:1
15:00 Magdlos - Löschenrod 1:1
15:00 Kressenbach/Ulmbach - Bellings/Hohenzell 1:0
15:00 Gundhelm/Hutten - Schweben 0:1
15:00 Huttengrund - Bad Soden II 1:3
17:00 Vogelsberg - Rückers 3:2

Kreisliga A Schlüchtern
12:15 Kressenbach/Ulmbach II - Sinngrund 2:5
15:00 Herolz - Uttrichshausen 7:1
15:00 Oberkalbach - Mottgers/Schwarzenfels abgesagt
15:00 Niederzell - Marborn 4:0
15:00 Rommerz - Weichersbach abgesagt

Kreisliga B Schlüchtern
12:45 Huttengrund II - Weichersbach II abgesagt
15:00 Höf und Haid - Radmühl 7:0
15:00 Union Niederkalbach - Bellings/Hohenzell II 1:2
15:00 Breunings/Neuengronau - Schweben II 4:2
17:30 Sterbfritz/Sannerz - Marjoß 2:3

Kreisliga C Schlüchtern
12:15 Höf und Haid II - Mottgers/Schwarzenfels II abgesagt
12:15 Heub/Oberkalb/Niederk. II - Sinngrund II abgesagt
12:45 Schlüchtern/Niederzell II - Sterbfritz/Sannerz II abgesagt
12:45 Marborn/Steinau II - Grebenh./Berm/N-Moos II abgesagt
12:45 Schlüchterner Löwen - Gundhelm/Hutten III 1:2

Frauen Bundesliga
13:00 Freiburg - Bayern München 0:3

Frauen 2. Bundesliga
11:00 Eintr. Frankfurt II - Wolfsburg II 1:0
11:00 Potsdam II - Ingolstadt 0:3
11:00 Freiburg II - Bayern München II 0:2
14:00 Sand - Hoffenheim U20 0:1
14:00 Jena - Nürnberg 2:3

Frauen Hessenliga
16:00 MFFC Wiesbaden - Großenenglis 2:1
17:00 Lütter - Gläserzell 2:1
17:00 Wetzlar II - Pilgerzell 0:4
17:00 Klein-Linden - Marburg 3:2
17:30 Dortelweil - Hessen Kassel 2:0

Frauen Verbandsliga Nord
14:30 Jahn Calden II - Obermelsungen 1:0
14:30 Poppenhausen - Bicken 4:0
16:00 Edermünde - Gläserzell II 4:1
17:00 Naunheim - Anraff 4:0
17:00 Dittlofrod/Körnbach - Landau/Wolfhagen 2:2
17:00 Korbach - Freiensteinau 2:7

Frauen Verbandsliga Süd
16:30 Runkel - Lorsch 3:4
17:00 Haitz - Schaafheim 3:1
17:00 Schierstein - TSG Frankfurt 5:1
18:30 Nieder-Ramstadt - Bornheim/GW 1:4
19:00 DJK SSG Darmstadt - Nauheim 2:1

Frauen Gruppenliga Frankfurt Südost
15:30 Dortelweil II - Bornheim/GW II 6:0
17:00 Zellhausen - Westerfeld 0:3
17:00 Niedermittlau/Lieblos/Neuses - Düdelsheim 0:6
17:00 FC Neu-Isenburg - Niederursel 1:4
18:00 Oberrad - Kickers Offenbach II 5:3

Frauen Gruppenliga Fulda Nordost
15:00 Lütter II - Ilbeshausen 0:0
15:00 Rückers - Pilgerzell II 3:0
15:00 Neuenstein - Freiensteinau II 1:1
16:00 Lautertal - Lispenhausen 0:4

Frauen Kreisoberliga Frankfurt
14:45 Mittelbuchen II - Bad Nauheim 3:0
17:00 Oberursel - Dietzenbach-Offenthal 5:0
17:00 Gudesding Frankfurt - TSG Neu-Isenburg 1:3
17:00 Riedberg - Niederursel II 2:1

Frauen Kreisoberliga Fulda Süd
13:00 Rückers II - Bimbach/Sickels 1:1
16:30 Soisdorf - Marjoß abgesagt

Frauen Kreisliga A Frankfurt, Gruppe 1
14:00 Oberrad II - Bornheim/GW III 0:5
17:00 Burgholzhausen - Kronberg 0:3

Frauen Kreisliga A Frankfurt, Gruppe 2
17:30 Hochstadt - Fechenheim 2:8
18:00 Blau-Gelb Frankfurt - Haitz II 2:5

Frauen Kreisliga B Frankfurt
15:00 Langenbergheim - Södel 4:2
15:00 Oberursel II - Bergen abgesagt
17:00 Burg-Gräfenrode - Kaichen 12:1
17:00 Obere Nidder - Bad Vilbel 2:5


Anzeige

online werben

Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige

vogler banner

Anzeige
Anzeige

vogler banner

Anzeige

Online Banner 300x250px MoPo 2