2. Bundesliga
13:00 Schalke - Paderborn 3:3
13:00 Kiel - Karlsruher SC 1:0
13:00 Wehen Wiesbaden - Hannover 1:1
20:30 Magdeburg - Nürnberg 0:1

3. Liga
14:00 Freiburg II - Lübeck 3:0
14:00 Borussia Dortmund II - Bielefeld 0:2
14:00 Viktoria Köln - Waldhof Mannheim 2:2
14:00 Regensburg - Ingolstadt 1:1
14:00 1. FC Saarbrücken - Aue 2:0
16:30 Münster - Hallescher FC 1:0

Regionalliga Südwest
14:00 Kickers Offenbach - Schott Mainz 6:1
14:00 Koblenz - Fulda-Lehnerz 1:2
14:00 Hessen Kassel - Hoffenheim II 1:0
14:00 Mainz 05 II - Eintracht Frankfurt II 0:1
14:00 Steinbach Haiger - Aalen 2:3
14:00 Balingen Fußball - Stuttgarter Kickers 1:2
14:00 Walldorf - VfB Stuttgart II 0:1
14:00 Freiberg Fußball - FSV Frankfurt 0:0
14:00 Homburg - Bahlinger SC 0:2

Hessenliga
14:00 Stadtallendorf - Türk Gücü Friedberg 0:2
14:00 Gießen - Baunatal 4:0
15:00 Dietkirchen - Marburg 2:2
15:00 Alzenau - Eddersheim 2:2
15:00 Waldgirmes - Erlensee 2:0
15:00 Weidenhausen - 1960 Hanau 1:3
15:00 Hanau 93 - SV Steinbach 1:1

Verbandsliga Nord
15:00 Eiterfeld/Leimbach - Sandershausen 3:1
15:00 Willingen - Flieden 0:0
15:30 Lichtenauer FV - Klein./Hun./Doh. 2:3
15:30 Vellmar - Bad Soden 1:2

Verbandsliga Süd
16:00 Wald-Michelbach - Sportfreunde 04 FFM 1:0

Gruppenliga Fulda
18:00 Schlüchtern - Petersberg 0:2

Kreisoberliga Hanau
17:00 1910 Langenselbold - Oberissigheim 2:1

Kreisliga B Schlüchtern
17:30 Schweben/Magdlos II - Radmühl 1:0

Kreisliga A Büdingen
18:00 Usenborn/Bergheim - Rohrbach/Aulendiebach 0:1

Frauen 1. Bundesliga
13:00 Eintr. Frankfurt - Bayern München 1:2
15:00 Hoffenheim - Nürnberg 2:0

Frauen Hessenliga
15:00 Gläserzell - Großenenglis 0:6
15:00 Mittelbuchen - MFFC Wiesbaden 1:2
16:30 Lütter - Pilgerzell 3:0
17:00 Rüsselsheim - Marburg 0:8
17:00 Haitz - Jahn Calden II 8:0
17:00 Hessen Kassel - Klein-Linden 3:0

Frauen Verbandsliga Nord
15:00 Anraff - Bicken 0:1
17:00 Naunheim - Wetzlar II U21 1:1
17:00 Freiensteinau - Marburg II 2:0
17:00 Eiterfeld II - Edermünde 3:0
17:00 Allendorf/Eder - Obermelsungen 2:5
17:00 Landau/Wolfhagen - Poppenhausen 5:0

Frauen Verbandsliga Süd
15:00 Nieder-Ramstadt - Egelsbach 3:2
15:00 Schaafheim - Winterkasten 4:0
16:30 Runkel - Bornheim/GW 1:2
17:00 Würges - TSG Frankfurt 3:6
18:30 Lorsch - Dortelweil II 1:3
19:00 DJK SSG Darmstadt - Schierstein 2:3

Frauen Gruppenliga Frankfurt Südost
13:00 Mittelbuchen II - Düdelsheim 0:6
16:00 Kickers Offenbach II - Zellhausen 6:2
17:00 Dieburg - Wiking Offenbach 0:1
17:00 Langen - FC Neu-Isenburg 3:2
17:00 Höchst - Unter-Flockenbach 0:1
18:00 Oberrad - Rimbach/Auerbach 6:0

Frauen Gruppenliga Fulda Nordost
15:00 Lütter II - Pilgerzell II 5:0
15:00 Dittlofrod/Körnbach - Lispenhausen 2:0
17:00 Weichersbach - Ilbeshausen 2:2

Frauen Kreisoberliga Frankfurt
17:00 Bad Nauheim - Gudesding Frankfurt 3:5
17:00 Oberursel - TSG Neu-Isenburg 3:4
17:00 Riedberg - Fechenheim 2:3
17:45 Friedberg - Bornheim/GW II 1:2

Frauen Kreisliga A Frankfurt, Gruppe 1
18:00 TSG Neu-Isenburg II - Oberrad II 0:1
18:00 Kronberg - TSG Frankfurt II 6:2

Frauen Kreisliga A Frankfurt, Gruppe 2
16:00 Wiking Offenbach II - Langenbergheim 6:2
17:00 Hochstadt - Haitz II 1:4

Frauen Kreisliga B Frankfurt
15:00 Oberursel II - Rüdelheimer FC abgesagt
17:00 Kaichen - RW Großauheim abgesagt
17:00 Niedermittlau/Lieblos/Neuses II - Burgholzhausen 1:4
17:00 Brechen/Weyer - Seulberg 2:11


Ihnen ist etwas Interessantes aufgefallen im Main-Kinzig-Kreis? Schreiben Sie uns an info@vorsprung-online.de


Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige

online werben

Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige

vogler banner

Anzeige

vogler banner

Anzeige

Online Banner 300x250px MoPo 2