Fußballergebnisse Samstag, 23. März 2024

Fußballergebnisse
Typographie
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Regionalliga Südwest
14:00 Hessen Kassel - Schott Mainz 0:0
14:00 Mainz 05 II - Fulda-Lehnerz 2:3
14:00 Stuttgarter Kickers - Eintracht Frankfurt II 1:3
14:00 Balingen Fußball - Aalen 2:2
14:00 Freiberg Fußball - Walldorf 2:0
14:00 Kickers Offenbach - FSV Frankfurt 3:0
14:00 Koblenz - Bahlinger SC 0:2



Hessenliga
14:00 1960 Hanau - Fernwald 0:3
14:00 Stadtallendorf - Hanau 93 3:1
14:00 Gießen - SV Steinbach 2:0
15:00 Alzenau - Hünfelder SV 3:2
15:00 Waldgirmes - Eddersheim 2:1
15:00 Weidenhausen - Erlensee 3:3
15:00 Dietkirchen - Baunatal 1:2

Verbandsliga Nord
15:00 Willingen - Bronnzell 1:2
15:00 Wolfhagen - Flieden 0:0
15:00 Bad Soden - Lichtenauer FV 0:0
15:30 Eichenzell - Dörnberg 4:2
15:30 Vellmar - SV Neuhof 2:0

Verbandsliga Süd
16:00 Wald-Michelbach - Bad Homburg 2:1

Kreisoberliga Gelnhausen
17:00 Bernbach - Altenmittlau 0:1

Frauen 1. Bundesliga
14:00 Köln - Nürnberg 3:4
17:45 Wolfsburg - Bayern München 0:4

Frauen Regionalliga Süd
16:00 HOF - Wacker München 0:5

Frauen Hessenliga
15:00 Opel Rüsselsheim - Mittelbuchen 0:6
16:00 Gläserzell - Pilgerzell 1:2
17:00 Lütter - Marburg 1:2
17:00 Hessen Kassel - Jahn Calden II abgesagt
17:00 Haitz - MFFC Wiesbaden 1:1
18:00 Klein-Linden - Großenenglis 2:5

Frauen Verbandsliga Nord
15:00 Anraff - Edermünde 2:1
16:00 Bicken - Hessen Wetzlar II abgebrochen
16:00 Naunheim - Obermelsungen 2:0
17:00 Allendorf/Eder - Marburg II 0:1
17:00 Freiensteinau - Landau/Wolfhagen 6:0
17:00 Eiterfeld - Poppenhausen 6:1

Frauen Verbandsliga Süd
15:00 Schaafheim - Bornheim/GW 3:2
15:00 Nieder-Ramstadt - Winterkasten 5:0
16:00 TSG Frankfurt - Egelsbach 1:3
16:30 Runkel - DJK SSG Darmstadt 1:1
17:00 Würges - Dortelweil II 1:7
18:30 Lorsch - Schierstein 2:3

Frauen Gruppenliga Frankfurt Südost
16:00 Kickers Offenbach II - FC Neu-Isenburg 2:0
17:00 Dieburg - Zellhausen 1:2
17:00 Langen - Mittelbuchen II 6:0
17:00 Düdelsheim - Unter-Flockenbach 4:2
18:00 Rimbach/Auerbach - Wiking Offenbach 0:0
18:00 Oberrad - TSV Höchst 1:2

Frauen Gruppenliga Fulda Nord-Ost
15:00 Freiensteinau II - Lütter II 0:1
15:00 Pilgerzell II - Ilbeshausen 3:0
17:00 Hungen - Raßdorf/Bosserode 2:6
17:00 Lispenhausen - Weichersbach 4:2
17:00 Rückers - Dittlofrod/Körnbach 3:0-Wertung

Frauen Kreisoberliga Frankfurt
17:00 TSV Kassel - Bornheim/GW II 0:4
17:00 Bad Nauheim - TSG Neu-Isenburg 6:2
17:00 Oberursel - Riedberg 4:0
18:00 Friedberg - Fechenheim 4:7
18:00 Gudesding Frankfurt - Niederursel II 1:0

Frauen Kreisoberliga Fulda Süd
15:00 Eiterfeld II - Steinau abgesagt
17:00 Spielberg - Bachrain 7:0

Frauen Kreisliga A Frankfurt, Gruppe 1
17:30 Laubach - Weiss-Blau Ffm 0:14
18:00 Blau-Gelb Ffm - Dietzenbach 1:1
18:00 TSG Neu-Isenburg II - Kronberg 0:3-Wertung

Frauen Kreisliga A Frankfurt, Gruppe 2
16:00 Langenbergheim - Bad Vilbel 0:2
16:00 Wiking Offenbach II - Haitz II abgesagt
17:00 Hochstadt - Roggau/Dorfelden abgesagt
17:00 Bergen - 1930 Langenselbold 1:2

Frauen Kreisliga B Frankfurt
15:00 Oberursel II - Westerfeld 2 1:4
17:00 Niedermittlau/Lieblos/Neuses II - RW Großauheim 4:0
17:00 Brechen/Weyer - Burgholzhausen 0:3-Wertung
17:00 Kaichen - Götzenhain/Offenthal 5:0

Frauen Hessenpokal, 16tel-Finale
15:00 Friedensdorf - Reiskirchen 4:0


Ihnen ist etwas Interessantes aufgefallen im Main-Kinzig-Kreis? Schreiben Sie uns an info@vorsprung-online.de


Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige

online werben

Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige

vogler banner

Anzeige

vogler banner

Anzeige

Online Banner 300x250px MoPo 2