2. Bundesliga
13:00 Schalke 04 - Rostock 2:1
13:00 Hertha BSC - Kaiserslautern 3:1
13:00 Nürnberg - Elversberg 3:0
20:30 Kiel - Düsseldorf 1:1

3. Liga
14:00 Ingolstadt - Lübeck 6:1
14:00 Bielefeld - Hallescher FC 0:0
14:00 Viktoria Köln - Regensburg 1:1
14:00 Unterhaching - Dresden 1:2
14:00 Borussia Dortmund II - Ulm 1:2
16:30 Waldhof Mannheim - Sandhausen 4:2

Regionalliga Südwest
14:00 Schott Mainz - Balingen Fußball 7:0
14:00 Hessen Kassel - Koblenz 1:0
14:00 Mainz 05 II - Kickers Offenbach 3:0
14:00 Steinbach Haiger - Homburg 1:2
14:00 Stuttgarter Kickers - Freiberg Fußball 1:0
14:00 Aalen - Walldorf 1:1
14:00 Eintr. Frankfurt II - VfB Stuttgart II 1:3
14:00 Hoffenheim II - FSV Frankfurt 0:1
14:00 Fulda-Lehnerz - Bahlinger SC 3:0

Hessenliga
15:00 Weidenhausen - Marburg 3:1
15:00 Dietkirchen - Griesheim 1:2
15:00 Alzenau - Gießen 0:2
15:00 Waldgirmes - Hanau 93 3:1
15:00 Erlensee - Türk Gücü Friedberg 0:3
15:00 Fernwald - Baunatal 3:0
17:00 1960 Hanau - SV Steinbach 3:2

Verbandsliga Nord
14:00 Eiterfeld/Leimbach - Willingen 1:3
15:30 Sand - Flieden 1:4

Verbandsliga Süd
14:30 Pars Neu-Isenburg - Dortelweil 2:0
15:30 Unter-Flockenbach - Sportfreunde 04 FFM 3:0-Wertung

Gruppenliga Frankfurt Ost
17:00 Erlensee II - Langen 2:3

Kreisliga C Gelnhausen
18:00 Flörsbachtal II/Lettgenbrunn - Fischborn II 1:0

Frauen Bundesliga
12:00 Essen - Köln 2:1
14:00 Duisburg - Leverkusen 1:3

Frauen Hessenliga
15:00 Marburg - Großenenglis 1:0
15:00 Mittelbuchen - Pilgerzell 2:2
15:00 Jahn Calden II - MFFC Wiesbaden 0:1
17:00 Lütter - Hessen Kassel 1:0
17:00 Gläserzell - Haitz abgesagt
17:00 Klein-Linden - Rüsselsheim abgesagt

Frauen Verbandsliga Nord
16:00 Bicken - Freiensteinau 0:2
17:00 Anraff - Allendorf/Eder 0:0
17:00 Naunheim - Eiterfeld 3:1
17:00 Obermelsungen - Landau/Wolfhagen 0:1
17:00 Poppenhausen - Edermünde 4:2
18:00 Marburg II - Wetzlar II U21 1:3

Frauen Verbandsliga Süd
15:00 Nieder-Ramstadt - Lorsch 4:0
15:00 Winterkasten - DJK SSG Darmstadt 0:4
15:30 Dortelweil II - Schierstein 2:2
16:00 TSG Frankfurt - Runkel 5:1
17:00 Würges - Schaafheim 3:7
18:30 Bornheim/GW - Egelsbach 0:0

Frauen Gruppenliga Frankfurt Südost
13:00 Mittelbuchen II - Zellhausen 1:1
17:00 FC Neu-Isenburg - Wiking Offenbach 1:1
17:00 Dieburg - Unter-Flockenbach 1:1
18:00 Oberrad - Kickers Offenbach II 3:0
18:00 TSV Höchst - Düdelsheim 3:3
19:00 Langen - Rimbach/Auerbach 6:0

Gruppenliga Fulda Nord-Ost
15:00 Freiensteinau II - Ilbeshausen 3:0-Wertung
15:00 Pilgerzell II - Weichersbach 1:2
15:00 Lütter II - Dittlofrod/Körnbach 3:0-Wertung
17:00 Raßdorf/Bosserode - Lispenhausen 4:1
17:00 Rückers - Hungen 2:1

Frauen Kreisoberliga Frankfurt
16:00 Niederursel II - Oberursel 1:4
16:00 TSG Neu-Isenburg - Friedberg 0:3-Wertung
16:00 Bornheim/GW II - Fechenheim 2:3
17:00 TSV Kassel - Bad Nauheim 0:3
18:00 Gudesding Frankfurt - Riedberg 3:1

Frauen Kreisoberliga Fulda Süd
15:00 Rückers II - Steinau 0:1
17:00 Marjoß - Spielberg 0:1
17:00 Bimbach/Sickels - Eiterfeld II 0:5
17:00 Bachrain - Kefenrod 1:5
18:00 Soisdorf - Lautertal 0:5

Frauen Kreisliga B Frankfurt
15:00 Oberursel II - Niedermittlau/Lieblos/Neuses II 3:4
17:00 Kaichen - Brechen/Weyer 13:0
17:00 Burgholzhausen - RW Großauheim 4:7
18:00 Westerfeld 2 - Egelsbach 2 3:2


Ihnen ist etwas Interessantes aufgefallen im Main-Kinzig-Kreis? Schreiben Sie uns an info@vorsprung-online.de


Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige

online werben

Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige

vogler banner

Anzeige

vogler banner

Anzeige

Online Banner 300x250px MoPo 2