Gründauer Schwimmbadbus wieder im Einsatz

Gründau
Tools
Typographie
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Nur noch wenige Tage Schule, dann beginnen in Hessen die Sommerferien.

Während der Sommerferien vom 01.07. bis 09.08.2019 bietet die Gemeinde Gründau wieder einen besonderen Service an: Kostenlos mit dem Bus täglich (montags bis freitags) ins Erlebnisbad in Gelnhausen. Das Angebot richtet sich an alle Gründauer Kinder und Jugendliche bis 18 Jahre.

"Viele von Euch haben das E-Ticket. Mit diesem könnt Ihr kostenlos mitfahren. Diejenigen, die keines haben, bekommen das Geld für die Fahrscheine (Hin- und Rückfahrt), das Ihr beim Einstieg in den Bus bezahlt, auf der Gemeindekasse (bis 30.08.2019) gegen Vorlage der beiden Fahrscheine wieder ausgezahlt. Also, bei der Hinfahrt gleich den Rückfahrschein kaufen!", teilt das Rathaus mit.

Abfahrtszeiten des Schwimmbadbusses an den öffentlichen Haltestellen:

Gettenbach: 12.45 Uhr (Achtung: wer in Gettenbach zusteigen will, muss sich bis 11.45 Uhr bei der Firma RDG, Telefon: 06058 / 9012-0 anmelden.)
Breitenborn: 13.05 Uhr;
Hain-Gründau: 13.12 Uhr;
Mittel-Gründau: 13.16 Uhr;
Niedergründau: 13.21 Uhr;
Rothenbergen: 13.25 Uhr;
Lieblos: 13.31 Uhr.

Die Rückfahrt ab Freibad Gelnhausen erfolgt um 17.55 Uhr.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

PS: Sind Sie bei Facebook? Werden Sie Fan von VORSPRUNG!

ivw logo

Online Banner 300x250px MoPo 2

AnzeigeHarth und Schneider 250 x 300px

AnzeigeMarkise WP 2019 1 002

AnzeigeVorsprung Online

Anzeige10257155 LinkBecker

Anzeige

werbung1 100Euro

vogler banner